Инспекторы ГАИ предупреждают кузбассовцев об утренних туманах

В Кузбассе в ближайшие дни ожидаются утренние туманы. © / pixabay.com

ГАИ Кузбасса предупреждает автолюбителей об утренних туманах.

   
   

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД региона, в ближайшие дни в Кемеровской области возможно образование туманов по утрам.

Это связано с разницей между дневными и ночными температурами. Природное явление негативно скажется на видимости на дорогах.

В связи с этим Госавтоинспекция просит всех участников движения быть более внимательными. Водителям необходимо проверить исправность внешних световых приборов, двигаться нужно с меньшей скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Перед подъездом к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта необходимо заранее снижать скорость.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что вас видят и пропускают. На верхней одежде необходимо использовать светоотражающие элементы. Это позволит водителям заметить пешехода заранее.

Смотрите также: