В Кемерове стартовал сезон уличных развлечений — жителям предлагают бесплатно танцевать, слушать музыку, читать и гулять по городу с экскурсиями, сообщил Денис Ильин.
Танцевальные вечера у планетария проходят по вторникам и пятницам в 18:00. Под руководством педагога можно разучить вальс и кадриль. По воскресеньям с 18:00 до 20:00 в парке Гагарина работают танцевальные веранды — под любимые хиты.
Для любителей чтения организовали летние залы под открытым небом. В парке Гагарина книги ждут по вторникам и четвергам с 11:00 до 15:00, на площади Защитников Донбасса — по понедельникам и пятницам с 14:00 до 15:00.
20 июня в Арт-сквере выступят молодые музыканты с перформансом «Песни городам». А весь сезон открыты виртуальный концертный зал и пешеходные туристические маршруты с гидами от музеев.
Ранее мы рассказывали, что кемеровчан зовут поделиться детскими фото у легендарного самолёта «Антошка».