Новокузнецкий суши-бар закрыли из-за опасных суши

Новокузнецкий суши-бар закрыли из-за небезопасных суши. © / pixabay.com

Суши-бар «Манхэттэн» в Новокузнецке на проспекте Архитекторов, 14А, закрыли на 25 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

   
   

Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, административное расследование было проведено на основании жалобы, поступившей в адрес заведения. В ходе инспекции было выявлено, что в суши-баре не обрабатываются изотермические контейнеры для доставки готовых блюд. У сотрудников, которые доставляют готовую продукцию, нет санитарных книжек. Был обнаружен продукт с истекшим сроком годности, также нарушаются условия хранения продуктов, складские помещения не оборудованы приборами контроля температуры и влажности.

Кроме того, в некоторых роллах суши-бара были обнаружены бактерии, что является нарушением ТР 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». В связи с этим Новоильинский районный суд Новокузнецка постановил приостановить деятельность заведения на 25 суток.

Смотрите также: