Губернатор Кузбасса Илья Середюк раскритиковал работу министра здравоохранения Дмитрия Беглова и заместителя председателя правительства Елены Ворониной. Критика касалась жалоб людей на отсутствие льготных лекарств и очередей.
«Но ведь эта проблема не новая, мы с ней сталкиваемся практически каждый год. Нужно было вовремя провести закупку, причем здесь недоработки. Вероятно, эту работу нужно планировать в год предыдущий и планировать все закупки заблаговременно. Об этой проблеме заранее знали. Что должны люди делать в этой ситуации? И что отвечать людям?» — говорит глава региона.
Мы писали, что в конце декабря в Прокопьевске за льготными препаратами разом пришло 300 человек — люди стояли по нескольку часов на улице. Сейчас, по заверениям властей, всё под контролем и всем всего хватает.
kuzbass.aif.ru выяснил, каких препаратов нет и связана ли нехватка препаратов с экономией денег.