Сергей Цивилев предложил обсуждать проекты благоустройства онлайн

Рекомендация главы региона касается, в том числе, малых городов и исторических поселений. © / Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Губернатор призвал перевести общественные обсуждения проектов благоустройства в режим онлайн.

   
   

Как сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса, в особенности это касается малых городов и исторических поселений, поскольку в настоящее время идет подача заявок на всероссийский конкурс благоустройства городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В регионе успешно работает цифровая площадка «Кузбасс-онлайн», которая позволяет региональным и муниципальным властям оперативно работать с обращениями граждан. Заявочная кампания конкурса малых городов и исторических поселений продлится до 1 июня 2020 года. Победители будут названы до 1 сентября.