Кемерово, 26 июля - Аиф - Кузбасс. Как нам рассказали в СУ СК по Кемеровской области, 24 июля около 19 часов в Анжеро - Судженске мужчина завел 7-летнюю девочку, проживающую по соседству в кусты, и изнасиловал. Как только мужчина скрылся, девочка добежала до дома, расположенного в нескольких метрах от места происшествия, и рассказала обо всем родителям.
Папа ребенка с соседями поймали подозреваемого, однако он вырвался и попытался скрыться. Через некоторое время мужчину задержали полицейские. Тогда подозреваемый попытался сделать вид, что не понимает русского языка, а значит и причины задержания ему неясны.
Позже удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 47-летний гражданин Узбекистана, проживающий в России нелегально. Задержанный пояснил, что до Анжеро-Судженска доехал на товарном поезде, работал и жил у местного предпринимателя.
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления и причастности к нему данного лица. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в СУ СК по Кемеровской области.
Смотрите также:
- В Кемеровской области поймали подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы →
- В Кузбассе задержали подозреваемого в нападении на школьниц →
- У кемеровского караоке-бара обнаружено тело посетителя →