Новость по теме
В Кузбассе пенсионерка отдала мошенникам более 5 млн рублей
Кемерово, 24 августа — АиФ- Кузбасс. Накануне около четырех часов утра в квартире
Перепуганная пенсионерка без колебаний отдала приехавшему через некоторое время незнакомцу 79 тысяч рублей. А на следующий день позвонила сыну, чтобы узнать, все ли в порядке. Но он сообщил матери, что в ДТП не попадал. Тогда кемеровчанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
— В настоящее время сотрудники кемеровские полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить личность звонившего. — рассказали в пресс- службе ГУ МВД по городу Кемерово.
Полицейские напоминают: никогда и ни при каких обстоятельствах не передавайте свои деньги незнакомым людям. Попытка «решить вопрос» по уголовному делу за денежное вознаграждение квалифицируется уголовным кодексом Российской Федерации как «Дача взятки». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Смотрите также:
- В Междуреченске пенсионерка перевела мошенникам 100 тысяч рублей →
- Аферист обманул администратора кузбасского кафе на 7 000 рублей →
- В Кузбассе злоумышленница зарабатывала на детях →