Прокуратура проводит проверку по факту задымления в кузбасской шахте

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и органам государственного контроля и надзора. © / Генеральная прокуратура РФ

Областная прокуратура начала проверку по факту возгорания в шахте «Ерунаковская-8» в  Новокузнецком районе.

   
   

По сообщению пресс-службы ведомства, утром 13 декабря на пульт горного диспетчера поступило сообщение о том, что конвейерном уклоне шахты происходит нагрев горной массы под ленточным конвейером. Из шахты были незамедлительно эвакуированы 118 человек, в тот момент находящихся под землей. На место ЧП прибыли горноспасатели. 

Сейчас очаг возгорания ликвидирован. Создана специальная комиссия, которая займется расследованием произошедшего. Также Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли организовал проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Смотрите также: