Ровно шесть лет назад была жестоко убита бывшим возлюбленным 23-летняя студентка Вера Пехтелева. Девушку несколько часов мучал Владислав Канюс, а соседи семь раз безрезультатно звонили в полицию. Мама убитой девушки рассказала kuzbass.aif.ru, что семья поедет на могилу к дочери, несмотря на заметённые на кладбище дороги.
«На три километра непочищенной дороги до Верочки, где можно проехать, вернее проскачить на скорости, где жуткие заметы. Папа Верочки всегда заказывает грейдер. Это затратно, но иначе мы никогда не дойдём. И уже потом, по мере возможности на машине подъезжаем туда, куда нужно. Обычно мы просто стоим, Женя Пехтелев читает молитву об усопших детях. Мы молчим, слезы текут, текут всегда», — говорит Оксана Пехтелева kuzbass.aif.ru.
По её словам, на могиле Веры всегда много живых цветов, потому что девушка не любила искусственные. Подробнее о том, как пережила смерть дочери киселевчанка, читайте здесь.