Подростки из Прокопьевска Кемеровской области, которые умерли при пожаре в частной сауне, успели сделать фото и видео незадолго до гибели.
В своих социальных сетях они опубликовали фотографию из сауны — кадр сделан возле бассейна. На нём запечатлены пятеро девушек. Также в Сети появилось видео, которые две девушки и молодой человек, записали по пути в сауну. На нём, по данным телеграм-канала SHOT, одна из именинниц с другом и подругой. Они едут на заднем сидении автомобиля и машут в камеру.
Ранее стало известно, что подростки праздновали в сауне тройной день рождения. 31 января исполнилось 16 и 17 лет двум девушкам. Чуть ранее 17 лет исполнилось их другу, но он решил отметить день рождения вместе с подругами, сообщает SHOT. По предварительным данным, большинство участников трагедии были студентами физкультурного техникума.
Из всей компании выжила только одна девушка, остальные пятеро подростков погибли. Выбраться из горящего здания смогла 16-летняя жительница Прокопьевска.
Напомним, СК возбудил уголовное дело после трагической гибели подростков. Подробности происшествия — в материале kuzbass.aif.ru.