По иску Юргинского межрайонного прокурора с дроппера из Омска, обманувшего пенсионерку, взыскали 410 тыс. рублей. Напомним, дроппер — это посредник, выступающий в мошеннической схеме.
Как выяснилось, 77-летней женщине позвонили якобы из «КузбассЭнергоСбыта» и под предлогом замены счётчиков убедили совершить определённые действия в приложении банка. Из-за этого пенсионерка лишилась крупной суммы накоплений.
Полицейские возбудили уголовное дело, установили владельца счёта, куда юргинка перевела средства, и выяснили, что им оказался 25-летний житель Омской области. Силовики отправили иск в суд, который взыскал с омича неосновательное обогащение. Исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.