Региональный оператор «ЭкоТек» сообщил, что в Киселёвске мусоровоз едва не сгорел из-за золы. В частном секторе при вывозе мусора произошёл опасный инцидент.
Так, в кузове мусоровоза вспыхнул огонь. Причиной стала неостывшая зола, которую кто-то выбросил в контейнер. Она загорелась прямо в машине во время езды. Водитель сразу заметил дым, быстро выгрузил мусор и вызвал пожарных. Благодаря его быстрой реакции огонь потушили на месте, и никто не пострадал.
Специалисты напоминают, что ни в коем случае нельзя отправлять неостывшую золу в мусорные контейнеры. Это очень опасно — она может вспыхнуть не только в мусоровозе, но и прямо на площадке. Золе всегда нужно дать полностью остыть перед утилизацией.