В Кузбассе найдено тело одного из братьев-подростков, которые провалились под лёд в посёлке Абагур-Лесной. Следком продолжает расследовать уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
Трагедия случилась 21 декабря 2025 года: двое детей, 9 и 14 лет, вышли на тонкий лед Томи и провалились в воду.
18 апреля на участке реки в семи километрах от посёлка Усть-Нарык Новокузнецкого округа обнаружили тело 9-летнего мальчика.
Силовики провели осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев, а также проводят другие необходимые следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося. Поисковые работы продолжаются.
Ранее мы писали, что в начале апреля в Междуреченске нашли тело 9-летней девочки, которая провалиласьпод лёд на реке Уса.