Как сообщили в МВД России по Кемеровской области, в отношении 50-летнего мужчины из Киселевска заведено уголовное дело по статье «Кража».
В полицию в мае текущего года обратилась пожилая женщина, 60 лет, заявив о пропаже золотой цепочки. Ущерб от кражи оценен в сумму, превышающую 52 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого. Он стал основным фигурантом уголовного дела.
Следствием установлено, что накануне произошедшего обвиняемый и потерпевшая случайно встретились на улице. После совместного распития спиртных напитков заявительница заснула на скамейке у подъезда. Злоумышленник, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, снял с шеи женщины драгоценное украшение и скрылся с места преступления. Похищенное золотое изделие было возвращено законной владелице сотрудниками полиции.
В настоящий момент материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Ранее мы писали, что в Кемеровской области суд огласил вердикт в отношении двух юношей, совершивших кражу бочонка пива.