Экс-мэр Кузнецов призвал новокузнечанина самому доделывать мост на Запсиб

Бывший мэр-Новокузнецка Сергей Кузнецов ответил на вопрос подписчика во «ВКонтакте» под постом чиновника, кто будет доделывать мост на Запсиб и туннель на Ильинке.

   
   

«ФЗ 44 («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» — Ред.), и вперёд! выбирай подходящего подрядчика и доделывай! А если есть опыт и желание, можешь поучаствовать сам! (Если, конечно, диван не поглотил тело)», — написал бывший мэр.

Ему же посоветовали не забывать про ст. 293 УК РФ (халатность — Ред.).

Напомним, в начале года с подрядчиком Запсибовского моста власти Новокузнецка расторгли контракт. Новоильинский тоннель и Запсибовский мост оказались выполнены лишь на 33-35%. Со строители разбираются правоохранители.

«Подрядная организация пытается объясниться: когда стали проводить демонтаж, выяснилось, что конструкция моста требует дополнительного объёма работ. Начался сдвиг сроков из-за актуализации проекта. Но! Ошибка подрядчика была в том, что он вообще остановил ремонт», — комментировал ситуацию действующий глава города Денис Ильин.