Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов подписал постановление о демонтаже незаконно размещённых объектов, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
Так, в список попали три объекта. Это киоск с фастфудом и нестационарный торговый объект южнее дома по пр. Молодёжный, 2а и летнее кафе в Рудничном районе (от пересечения р. Люскус с дорогой на ж. р. Лесная Поляна до ул. Нахимова).
«Вывоз, хранение демонтированных объектов и находящегося внутри
них имущества осуществить силами специализированной организации. Комиссии осуществить мероприятия по демонтажу не позднее 31 декабря 2025 года», — сказано в документе.
Также мы писали, что в Кемерове изымают очередной список многоквартирных домов под муниципальные нужды. Дома снесут по решению Центрального районного суда.