Кузбасс закрыл три школы из-за коронавируса и ОРВИ

Алексей Витвицкий / АиФ

В Кемеровской области на дистант перешли три школы. При этом Новопестеревская СОШ в Гурьевском округе закрыта из-за коронавируса, а Краснинская школа-интернат в Ленинск-Кузнецком округе и школа № 16 в Белово  ушли на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщается на сайте NGS42.RU со ссылкой на министерство образования и науки Кузбасса.

   
   

Также частично на дистанционном обучении находятся 90 классов в 37 школах региона. Временно приостановили свою деятельность 13 групп в 11 детсадах региона. Из них 12 - из-за коронавируса, а ещё одна - из-за ОРВИ.

Напомним, что на недавней пресс-конференции губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сказал, что каждый регион страны самостоятельно принимает решение о переходе школ на дистант, глава региона заверил, что в Кузбассе пока не планируется вводить полное дистанционное обучение или продлевать каникулы.