В мае этого года 14-летний Кирилл Ч. из Кузбасса отправится в Москву для проведения очередной пластической операции. Его отчим многократно разрезал и зашивал ему губу заживо, кормил стиральным порошком, выгонял на мороз и систематически избивал, после чего мальчик осенью 2024 года сбежал из дома.
В региональном Министерстве образования kuzbass.aif.ru сообщили, что на зимних каникулах Кирилл посещал свой прежний детский дом (сейчас он находится в учебном заведении), где встречался с братом и сестрой. Младших детей, родных от жестокого отчима, вместе с Кириллом сразу забрали от неродных родителей, но определили в другой детский дом.
Кирилл посещал цирковые представления, театральные постановки, ходил на каток. Активно увлекается спортом. Демонстрирует отличную успеваемость в учебе, педагоги дают положительные отзывы, как отмечают в министерстве.
Ещё больше новостей о подростке и его историю читайте здесь.