Жительнице Кузбасса грозит срок за фиктивную регистрацию нелегала

В Анжеро-Судженске возбуждено уголовное дело против местной жительницы, которая фиктивно зарегистрировала у себя в квартире иностранного гражданина. Фиктивную прописку женщина оформила по просьбе собственного сына.

   
   

Владелица квартиры полностью признала вину, пояснив полиции, что пошла на нарушение закона после уговоров сына. Сам мигрант по указанному адресу никогда не проживал, из-за чего дело и было квалифицировано как фиктивная регистрация.

Женщине грозит серьезное наказание по статье 322.2 УК РФ. Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, с этого года вступили в силу новые правила для мигрантов. Полицейские теперь без суда могут выдворять нелегалов из России. Нелегальным мигрантам в России, включая Кузбасс, запретят вступать в брак, открывать бизнес, покупать недвижимость, машины и получать водительские права.