В областном центре пройдут всероссийские соревнования по шахматам

Турнир пройдет 20-21 октября во Дворце культуры Шахтеров. © / pixabay.com

В Кемерове пройдет всероссийский турнир по шахматам «РАПИД Гран-При России-2018» – «Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова».

   
   

По информации пресс-службы областной администрации, в Кемерове соберутся 200 шахматистов из Москвы, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Хакасия и Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей, а также из Казахстана и Беларуси. 

Также в турнире будут участвовать 15 гроссмейстеров международного класса, среди которых заслуженный тренер ФИДЕ, чемпион России, чемпион Европы по быстрым шахматам Александр Рязанцев, чемпион Азии, обладатель Кубка России Павел Коцур и другие знаменитые гроссмейстеры.

Смотрите также: