Центральный районный суд Кемерова назначил условный срок членам организованной преступной группы, которые похитили 24 млн бюджетных денег. Они предоставляли заведомо ложные сведения в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса и получали гранты, выделенные фермерам на развитие семейных животноводческих ферм.
Организатором хищения денег стали главный специалист отдела по работе с личными подсобными хозяйства минсельхоза и её знакомая, которая могла составить нужные отчётные документы.
Обвиняемые в суде согласились с обвинениями частично. Суд признал восемь жителей региона виновными и назначил каждому из них 4 года лишения свободы условно (с испытательным сроком в три года) со штрафом от 100 до 200 тысяч рублей. Пока приговор не вступил в законную силу, фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Также сохранён арест на имущество семи осуждённых, который наложили раньше на стадии предварительного расследования.
В Кемерове из пожара спасли 19 человек, из которых четверо детей
Школьницы в Кемерове извинились за то, что кидали в памятник липучки
Детский сад в Кузбассе почти на месяц задолжал фирме оплату сметы
Задержали замов министра РФ. Что не так с ликвидацией шахт в Кузбассе
Водитель в Кемерове избежал столкновения с машиной, но не со светофором