
НА ДНЯХ три молодых человека и девушка забросали электричку камнями. Есть пострадавшие.
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ переезде поселка Пионер развлекавшиеся "дети" закидали электричку камнями. Один из "снарядов" разбил боковое стекло вагона, в результате осколками были травмированы две женщины. Т. к. скорость электропоезда была небольшой, пассажиры успели разглядеть обидчиков и сообщить сотрудникам линейной милиции, которые сопровождали поезд. Они, в свою очередь, по рации доложили на центральный пункт об акте вандализма, а также передали приметы хулиганов оперативникам. Через пару часов молодых вандалов нашли на остановке близ поселка Мазурово и задержали.
- В участке молодым людям и девушке предъявили обвинение в хулиганстве, - говорит сотрудник пресс-службы Кемеровского ЛОВДТ Татьяна ТУМБИНСКАЯ. - В тюрьму их точно не посадят, а вот за разбитое стекло разбойникам придется заплатить немалые деньги.
Когда электричка с пострадавшими дамами прибыла в Кемерово, медработники кемеровского вокзала ожидали их на перроне. Женщинам была оказана первая помощь. А вот писать заявление на своих обидчиков пострадавшие не стали, видимо, стало жалко "детей".
Кстати, пока это первый случай вандализма на дорогах в Кемеровской области, в прошлом году их было зарегистрировано шесть. Хулиганы не только обкидывают электрички камнями, но и разбивают светофоры, а также подкладывают на рельсы посторонние предметы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть