Примерное время чтения: 2 минуты
102

Кто станет новым ректором КемГУ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 14/06/2007

В КЕМЕРОВСКОМ госуниверситете выберут нового руководителя вуза. На должность ректора КемГУ претендуют два кандидата: замгубернатора области Ирина Свиридова и завкафедрой философии Владимир Щенников.

Напомним, что изначально желание стать руководителями вуза изъявили пятеро человек. Однако до финишной прямой дошли только двое, чьи кандидатуры были согласованы с аттестационной комиссией Министерства образования и науки России. За право стать руководителем престижного вуза будут бороться кандидат медицинских наук (Свиридова) и доктор философских наук, профессор (Щенников).

Выборы ректора КемГУ состоятся 20 июня. Сейчас в университете начались встречи кандидатов со студентами, преподавателями и сотрудниками. Ирина Альбертовна и Владимир Петрович рассказывают о свих предвыборных программах, которые также можно найти на сайте госуниверситета (www.kemsu.ru).

Напомним, что пока пост ректора КемГУ занимает Илья Поварич, бывший декан экономического факультета. Илья Прохорович был назначен руководителем вуза два года назад приказом федерального агентства по образованию и науке (в связи с реорганизацией университета). А в прошлом году он выиграл ректорские выборы. В этом году Илья Поварич не выставляет свою кандидатуру.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах