Примерное время чтения: 2 минуты
90

В КемГУ создадут атлас

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 20/06/2007

ЭТО уникальный справочник, который подробно отразит потенциал Кемеровской области.

АТЛАС Кузбасса - задумка кемеровского госуниверситета, которую вуз реализует совместно с германскими коллегами, имеющими большой опыт по работе над подобными проектами.

"Кузбасс - уникальный регион, урбанизированный, многонациональный, с развитой промышленностью, с интересными климатическими условиями. Все эти особенности региона будут отражены в атласе области. Атлас региона - это развернутая картографическая характеристика социально-экономической системы, технического, производственного потенциала, экологической обстановки и пр.", - пояснили в КемГУ. Работа над составлением уникального справочника начнется в октябре этого года, а закончится, по мнению разработчиков, через три года. Именно столько потребуется времени, чтобы аккумулировать все данные об области. Составлять атлас будут ученые КемГУ: экономисты, журналисты, экологи. Проект будет издан на трех языках (русском, английском и немецком).

Зачем нужен атлас? Во-первых, это имиджевая вещь, которая даст подробное описание потенциала региона. А во-вторых, атлас - это уникальный справочник: в нем будут собрана полная информация о Кузбассе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах