Примерное время чтения: 2 минуты
243

Сдать сессию поможет чудотворная икона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 20/06/2007

В КУЗБАСС привезут чудотворную икону Божией Матери "Призри на смирение". Преклониться к святому образу можно будет в соборах Кемерова и Новокузнецка в течение нескольких дней.

ВЕЧЕРОМ 18 июня икона Божией Матери поездом из Красноярска прибудет в Новокузнецк. Два дня - 19 и 20 июня - помолиться на иконку можно будет в Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка. А уже 21 июня святой образ привезут в Кемерово, в Знаменский кафедральный собор, где икона будет находиться до обеда 23 июня. В эти дни соборы будут работать в обычном режиме - с 7.00 до 20.00 - так что любой житель Кузбасса может приложиться к святому образу.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской епархии, в 1993 году с этой иконой произошло чудо, объяснение которому ученые так и не нашли. Красочный слой иконы в раме под стеклом потемнел. Оказалось, что на обратной стороне стекла появился серебристый нерукотворный отпечаток, в точности повторявший силуэты Богоматери и Младенца, который на темном фоне выглядит негативом, а на белом - позитивом.

После от иконы и от нерукотворного ее отпечатка на стекле стали происходить исцеления. В 1995 году Священный Синод Украинской православной церкви постановил считать икону чудотворной.

- По молитве перед этой иконой и ее нерукотворному отпечатку на стекле больные исцеляются, а школьники и студенты получают помощь в учебе. Поэтому мы советуем тем, кто сейчас сдает экзамены, помолиться на икону, - рассказали нам в пресс-службе епархии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах