Примерное время чтения: 2 минуты
97

Где искупаться?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2008

В КЕМЕРОВСКОЙ области 19 января, в День Крещения Господня, состоятся массовые купания. В этом году они пройдут в шести городах и районах Кузбасса.

В Кемерове испытать себя на верность традиции горожане смогут в крестообразно вырубленной проруби - иордани реки Промышленка, в селе Елыкаево Кемеровского района. В 11 часов от местного храма Архангела Михаила на реку отправится крестный ход. У иордани священник Александр Демченко отслужит молебен на освящение Крещенской воды, после чего желающие смогут искупаться в купели. Для переодевания и обогрева купающихся на берегу поставят мужскую и женскую палатки, а также организуют раздачу горячего чая. Следить за безопасностью мероприятия будут сотрудники милиции, спасатели и медики.

В Киселевске массовые купания пройдут в 12 часов на реке Чумыш.

В Салаире окунуться в Крещенскую воду местные жители смогут в 11 часов в источнике св. Иоанна Крестителя, что на территории губернаторского кедрового парка.

В пос. Промышленная купания начнутся в полдень в освященной иордани реки Иня.

В Мариинске все желающие смогут принять участие в крестном ходе, который отправится в шесть часов утра от Никольского храма до реки Кия, где также состоится освящение воды и массовое купание. На берегу будет установлена шатровая часовня.

В Осинниках искупаться в Крещенской проруби горожане смогут 18 января в Свято-Ильинском источнике пос. Мирный.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах