Примерное время чтения: 2 минуты
72

Транспорта стало больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 05/03/2008

В КЕМЕРОВЕ продлена троллейбусная линия. Теперь троллейбус N 2 ходит до пр. Комсомольского.

КАК сообщают в пресс-службе городской администрации, протяженность нового участка троллейбусного движения составляет 5,2 км. Общая протяженность маршрута N 2 (т. е. оборотный рейс) - 27,2 км. Троллейбус будет следовать от диспетчерского пункта по пр. Комсомольскому (рынок "Колос"), по пр. Химиков, бульвару Строителей, пр. Ленина, ул. 50 лет Октября, пр. Советскому до ОАО "Кемеровская электротранспортная компания" и в обратном направлении: ОАО "Кемеровская электротранспортная компания" - пр. Ленина - ул. Терешковой - пр. Химиков - пр. Комсомольский - диспетчерский пункт.

Время пути в один конец маршрута составляет 51 минуту. На маршруте будут работать девять троллейбусов с интервалом движения около десяти минут. А если учесть, что новый маршрут частично совпадает с маршрутом N 3 (рынок "Колос" - железнодорожный вокзал), то на остановках горожане будут ждать транспорт не более семи минут. Начало движения троллейбусов маршрута N 2 от диспетчерского пункта "Комсомольский" - в 6 ч. 36 мин., окончание движения там же в 23.00 часов.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, трамваи и троллейбусы пользуются все большей популярностью среди кемеровчан . В прошлом году услугами электротранспорта воспользовались 76,5 млн пассажиров, в 2006 году - 72,5 млн жителей и гостей города. Регулярность движения транспорта "Кемеровской электротранспортной компании" составляет 99,5% - это один из самых высоких показателей области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах