Примерное время чтения: 2 минуты
67

Мусор уберут сами жители области

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 02/04/2008

ЖИТЕЛИ девяти крупных муниципалитетов Кузбасса впервые устроят двухмесячную массовую очистку от мусора берегов реки Томь - главной водной артерии региона, сообщил заместитель губернатора Кузбасса по природным ресурсам и экологии Владимир КОВАЛЕВ. "Массовая очистка берегов Томи, поставляющей региону около 70% питьевой воды, состоится с апреля по июнь по инициативе областного оргкомитета по подготовке и проведению акции "Дни защиты от экологической опасности", - сказал Ковалев.

По его словам, в мероприятии участвуют школьники, студенты, коллективы промышленных предприятий, бюджетники, военнослужащие, члены экологических общественных организаций. При этом в акции будут задействованы муниципальные образования области, расположенные по берегам Томи на всем ее протяжении с юга на север. Грабли и мешки для мусора волонтерам выдадут местные администрации.

"Главная задача - убрать с берегов весь бытовой мусор, оставляемый туристами, изменить сознание жителей, показав им пример бережного отношения к природе", - добавил заместитель губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах