Примерное время чтения: 2 минуты
56

Красноярцы покажут нам грандиозное шоу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 23/04/2008

НА СЛЕДУЮЩЕЙ неделе в Кемерове пройдут гастроли Красноярского театра оперы и балета. Артисты представят на суд зрителей балет "Спартак" на музыку Арама Хачатуряна в постановке прославленного российского балетмейстера Юрия Григоровича.

Премьера этого балета состоялась 40 лет назад на сцене Большого театра, и ставил его также Юрий Николаевич. "Спартак" не потерял свою актуальность и до сих пор пользуется зрительской популярностью.

- ЭТОТ спектакль можно поставить только в четырех театрах нашей страны, - говорит народный артист Республики Башкортостан Аркадий ЗИНОВ, - потому что в нем задействовано много артистов. На Кемеровской сцене будет выступать около 70 человек.

Стоит отметить, что Юрий Николаевич постарался максимально приблизить и постановку балета, и костюмы к московскому спектаклю. Облачения красноярским артистам шили в точности по эскизам Большого театра, и "передавать" роли сибирякам приезжали московские звезды.

- Кемеровчан ждет грандиозное зрелище, - отметил Аркадий - исполнитель роли Краса в спектакле "Спартак". - Даже те, кто ни разу не видел балет, полюбят волшебный мир классического танца.

Спектакль пройдет в концертном зале "Фестивальный" ТРЦ "Лапландия". И артисты приехали специально на несколько дней раньше, чтобы посмотреть сцену.

- На ледовых аренах нам приходится выступать нечасто, но опыт все же есть, - говорит артистка Красноярского театра оперы и балета Олеся ОЛДОНИНА. - Зал в Кемерове нам очень понравился, уютный. Больше похож на концертный, театральный, чем на ледовый.

Артисты Красноярского театра оперы и балета будут ждать всех желающих 28 апреля в 19.00 в концертном зале "Фестивальный" ТРЦ "Лапландия". Билеты можно купить уже сегодня. Стоимость от 800 до 1000 руб.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах