Примерное время чтения: 2 минуты
91

Как прощаются со школой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2008

ДАЖЕ пять выпускников - повод устроить грандиозный прощальный бал.

В ПОЛОМОШИНСКОЙ средней школе Яшкинского района к выпускному балу готовятся за несколько месяцев. Это праздник не только учеников, но и всего села, потому что посмотреть, что на этот раз приготовили школьники и учителя, приходят почти все жители с. Поломошино. Уже несколько лет они устраивают выпускные балы в традициях разных стран (были Греция, Испания). В этом году они выбрали Украину.

- Идею устроить выпускной бал в украинском стиле предложил ученик одиннадцатого класса Виталий Белозеров, - говорит замдиректора Поломошинской средней школы Яшкинского района Юлия ТЫМЧАК. - Сейчас довольно сложные отношения между нашими странами, поэтому многие удивлялись: почему мы выбрали эту страну? Но мы вне политики. Мы хотели показать всем своим воспитанникам, что у нас с украинским народом очень глубокие исторические корни, стремились продемонстрировать богатство украинской национальной культуры.

Для создания украинского духа школьники и учителя школы сами изготовили декорации, сшили костюмы, специально купили разноцветные атласные ленты. Главным украшением грамот стал подсолнух.

На протяжении всего вечера звучала только украинская музыка, а также песни Софии Ротару, Таисии Повалий.

Небольшой музыкальный сюрприз для школьников приготовили учителя.

- Мы поставили номер на композицию "Бешеные танцы" в исполнении украинской певицы Русланы, которая несколько лет назад победила на Евровидении, - говорит Юлия Владимировна. - Для этого танца было специально сшито 15 костюмов из искусственной кожи для учителей. Учителя были одеты в стиле "Эмо" - в черных костюмах с яркими розовыми лентами. Все просто были поражены нашим выступлением.

В финале праздника национальный украинский танец исполнили выпускники одиннадцатого класса. Постановщику танца Сергею Петухову вручили почетную грамоту за сохранение и приумножение школьных традиций: в этом году он поставил свой 20-й танец для выпускников Поломошинской средней школы!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах