Примерное время чтения: 2 минуты
69

Какие фильмы покажут в кинотеатрах области?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

ТРАДИЦИОННО богатым на киноновинки считается месяц май, но в этом году прокатчики превзошли самих себя и приготовили для киноманов настоящий подарок - все лето и осень любители кино будут иметь возможность посещать многочисленные суперпремьеры. О том, какие ленты покажут в Кузбассе, рассказала генеральный директор областного киновидеоцентра Надежда МИСЛИВЕЦ, недавно вернувшаяся с всероссийского форума "Эхо кинорынка".

ЕСЛИ в прошлом сезоне создатели кино сделали акцент на сиквелы (продолжения) кассовых фильмов, то в этом году нас ждут совершенно новые картины, причем абсолютно всех жанров. Из самых ярких премьер можно отметить "Секретные материалы. Хочу верить". Да, Малдер и Скалли возвращаются! Сериал "Секретные материалы" начал выходить 15 лет назад, но до сих не все загадки разгаданы. Создатели картины держат в большом секрете сценарий фильма, известно лишь одно - в ленте не будет инопланетян.

Впервые за долгие годы немецкие мультфильмы попали на экраны российских кинотеатров. В августе кузбассовцам покажут "Переполох в Гималаях". Правда, этот мультфильм не для детей, а скорее для киноманов. "Переполох в Гималаях" - это пародия на американские блокбастеры и Голливуд в целом.

Поклонников комедий порадует картина "Солдаты неудачи" с Беном Стиллером в главной роли. Два факта про известного актера. Первый: в Голливуде постоянно составляются рейтинги самых популярных комиков в кино, и Бен Стиллер стабильно входит в пятерку лучших. Второй: за последние годы все комедии, в которых снялся Стиллер, имели бешеный успех. Картина "Солдаты неудачи" в кузбасских кинотеатрах стартует 29 августа.

Также кузбасских киноманов ждут премьеры: афера "Особо опасен" (что-то типа "12 друзей Оушена", но на французский манер), ужастик "Крокодил", комедия "Колледж" (очередной "Американский пирог"), "Новые приключения Бабки Ежки", российская комедия "Гитлер капут". Но, пожалуй, самой главной премьерой этой осени можно назвать картину "Адмирал". Это исторический фильм о судьбе и любви полярного исследователя, ученого, адмирала Александра Колчака. Работа над картиной велась несколько лет, а в главных ролях снялись Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах