Примерное время чтения: 2 минуты
77

Хорошо поработал - хорошо отдохнул

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

ПРОКОПЬЕВСКИЕ дворники, сантехники, кочегары, сварщики, учителя, врачи и другие специалисты нужных, но низкооплачиваемых профессий полетели на отдых в Турцию за счет городского бюджета. Кроме отдыха в пятизвездочном отеле по системе "все включено", работникам тяжелых профессий помогли бесплатно сделать загранпаспорта и дали по 100 долларов с собой в дорогу. Вот так уже шестой год поощряют местные власти своих тружеников.

Вместе с рабочими из Прокопьевска покорять турецкий берег поехали каменщики пятого разряда из кемеровского ООО "РСУ-10" Юрий Торощин и Константин Степанищев.

Они стали лучшими каменщиками в конкурсе, который был организован администрацией Кемеровской области, ассоциацией "Союз строителей Кузбасса" и Кемеровским филиалом федерального государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Росстрое". В ходе соревнования участники демонстрировали свои теоретические знания по технологии каменной кладки, по строительным нормам и правилам, а также по безопасности ведения работ. На втором этапе жюри конкурса оценило скорость и качество выполненных работ, соблюдение требований техники безопасности и общую культуру проведения работ и организации рабочего места.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах