Примерное время чтения: 2 минуты
79

Студенты в строители

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2008

Студенты Кемеровского государственного университета помогают строить лесную поляну. К работе они приступили в начале июля, когда все бойцы сдали сессию.

В городе-спутнике трудится 10 человек - помогают возводить коттеджи первой очереди: утепляют стены домов, заливают бетоном каркасы крылец и лестниц.

- Для строительства города спутника мы выбрали бойцов, которые уже не первый год работают в строительных отрядах, у них есть опыт, поэтому дополнительной подготовки им не требовалось, - говорит командир строительного отряда КемГУ "Легион" Александр ДРОБЧИК. - Работать на Лесной поляне мы будем до конца лета, до начала учебного года.

За свою работу студенты получат от 10 тыс. руб. Кстати, у кого есть желание поработать в строительных отрядах и заработать денег, еще есть время подать свои заявки. Для этого нужно обратиться в Управление социальной и воспитательной работы КемГУ и заполнить листок самозаписи или позвонить командиру стройотряда "Легион" Александру по телефону 8-913-305-4306.

- Строительные рабочие летом требуются постоянно, - отмечает Александр Дробчик, - поэтому как появится свободная вакансия, мы свяжемся со студентом и предложим поработать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах