Примерное время чтения: 2 минуты
50

Поздравить приехали восемь архиереев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

НА ДНЯХ Кемеровская и Новокузнецкая епархия отметила свой 15-летний юбилей. На празднование приехали восемь правящих архиереев Русской православной церкви во главе с представителем Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II - архиепископом Костромским и Галичским Александром.

В рамках празднования юбилея гости освятили пять кузбасских храмов. Представитель Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II - архиепископ Костромской и Галичский Александр вместе с епископом Кемеровским и Новокузнецким Аристархом возглавили освящение нового храма Святой Троицы в Кемерове.

К 15-летию Кемеровской и Новокузнецкой епархии открыли церковный издательский центр.

- В центре мы сможем издавать иконы, буклеты, книги, сувенирную продукцию, причем не только для нужд Кемеровской и других епархий, но и светских организаций всего Сибирского региона, - сказали в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Также к юбилею освятили новое здание епархиального управления. Его построили рядом со Знаменским собором. Освятил его архиепископ Томский и Асиновский Ростислав. В здании расположена большая библиотека, зал собраний, помещения епархиальных отделов, церковный архив, ателье и т. д.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах