Примерное время чтения: 2 минуты
36

Троллейбусы - лучше, рейсов - меньше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 14/01/2009

ИЗ-ЗА кризиса троллейбусы и трамваи станут ходить реже. На одной из пресс-конференций года глава города Кемерово заявил, что из-за экономического кризиса придется сократить часть расходов, в том числе и на транспорт.

В связи с этим с недавнего времени на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах отменены первые рейсы, которые выходят на линию в 5.30 утра, а на троллейбусе N 1 и последний рейс, который уходил от КХЗ в 23.40. Изменения коснулись первых рейсов троллейбусных маршрутов N 1, 3, 4, 7, 11 и трамвайных - N 1, 3 (утренний рейс до ул. Суворова), 8, 10.

Как объясняют такую ситуацию в УЕЗТУ, пошли на такой шаг из-за маленького пассажиропотока. Первым рейсом пользуются всего пять-шесть человек, и его решили вообще убрать в целях экономии. А также ликвидировали маршруты в тех направлениях, куда можно добраться на каком-то другом транспорте.

А вот на новом транспорте решили не экономить. Недавно в областной центр поступило семь новых троллейбусов. Они могут на небольшие расстояния двигаться без привязи к контактной сети, объезжать препятствия и поворачивать за счет энергии аккумуляторов и полностью компьютеризированы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах