Примерное время чтения: 2 минуты
100

Шахтерский крем сбережет здоровье

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2009

ЭКСПЕРТНЫЙ совет Кузбасского технопарка рассмотрел четыре инновационных проекта из области косметической промышленности и сельского хозяйства. Первый проект посвящен разработке рецептуры и технологии изготовления защитных, очищающих и регенерирующих кремов для работников горнорудных предприятий региона с учетом специфических вредных факторов. По мысли разработчиков проекта, крем для горняков снизит уровень вредного воздействия на их кожу и поможет сохранить здоровье.

Второй проект предполагает серийное производство плитки из термопласткомпозита для животноводческих и производственных помещений. В официальном сообщении технопарка говорится, что пол из нового материала позволит улучшить условия содержания крупного рогатого скота. А коровы и бычки от того должны будут лучше прибавлять в весе и приносить более жизнеспособное потомство.

Третий проект описал экономичную технологию производства репчатого лука, а четвертый - создание предприятий по комплексной переработке картофеля и других овощей и формирование цикла безотходного производства.

Разработчики проектов получат ряд льгот по налогам на имущество и прибыль, а также право на получение бюджетных кредитов и грантов, чтобы реализовать проекты, или право на субсидирование процентной ставки по кредитам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах