Примерное время чтения: 2 минуты
80

Регистрацию сделали попроще

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 06/05/2009

Я слышал, что кемеровчане уже за раз могут оформить право собственности на земельный участок по принципу "одного окна". Эта практика будет распространяться в других городах? Р. Ефимов, г. Новокузнецк

ЕСЛИ оформление прав собственности на землю отлагательства не терпит, то ждать внедрения "одного окна" не стоит. В Управлении Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области ответили, что внедрить единую схему приема документов "кадастр + регистрация" планируется и в других муниципальных образованиях. Но первые "единые окна", кроме кемеровских, откроются в течение мая-июня в Прокопьевске и Белово. Также в Кемерове откроются еще два "единых окна" на ул. Тухачевского, 21. Остальные населенные пункты будут охвачены потом.

Сейчас, чтобы за один раз оформить право собственности на вновь созданный земельный участок, заявителям в Кемерове необходимо обратиться в территориальный отдел N 5 Управления Роснедвижимости по Кемеровской области (г. Кемерово, ул. Тухачевского, 21), где будет оформлен кадастровый паспорт и сразу зарегистрировано право собственности. Гражданам не придется дважды обращаться в государственные органы для оформления прав на свой земельный участок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах