Примерное время чтения: 2 минуты
42

Жить в лесу приятно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 06/05/2009

ДОПОДЛИННО неизвестно, сколько деревьев ежегодно погибает в пожарах, уходит на дрова, срубы, спички и т. д. Но власти докладывают, что высаживают новые деревья регулярно. Этой весной, по сообщению областной администрации, планируется высадить 2,5 млн деревьев.

Сажать деревья будут добровольцы - просто любители природы и работники лесного хозяйства - в рамках проведения дней защиты от экологической опасности. Также специалисты департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса области объявили конкурс для предприятий, организаций и городских хозслужб, занимающихся содержанием зеленого хозяйства на территории населенных пунктов. Он продлится до 15 сентября, а самым рьяным и умелым озеленителям будут вручены премии до 50 до 500 тыс. рублей.

В посадке деревьев в этом году активное участие примет и губернатор Кемеровской области. За счет своих личных средств Аман Тулеев уже организовал посадку 12 тыс. деревьев ценных пород. А этой весной он планирует организовать за свой счет посадку двух кедровых парков в селе Чугунаш под Таштаголом и в селе Старопестерево Беловского района.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах