Примерное время чтения: 2 минуты
59

Поступление по переписке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 03/06/2009

ШАНСЫ абитуриентов на поступление в вузы и техникумы России в этом году значительно выше, независимо от их оценок на выпускных школьных и вступительных экзаменах. В соот-ветствии новым порядком приема граждан в государственные и муниципальные общеобразова-тельные учебные заведения высшего и профессионального образования заявление о приеме на первый курс, а также все необходимые документы можно будет отправить через любое почто-вое отделение.

Приказ Министерства образования предусматривает, что абитуриент предоставит в учебное за-ведение ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, нотариально заверенные копии документов государственного образца об образовании, свидетельство о результатах ЕГЭ, необходимое количество фотографий и иные документы. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной почтовой службы Кемеровской области, их доставка вместе с заявлением о приеме в вуз или техникум оплачивается в обычном порядке, в соответствии с почтовыми тарифами для отправлений.

Отправить документы по почте можно до 10 июля, т. к. вузы завершают их прием 25 июля (для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ). Отправлять свои документы по почте в несколь-ко вузов следует только заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов посту-пающего.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах