ПРОКУРОРЫ и предприниматели начали практиковать неформальные встречи, результатом которых иногда становятся прокурорские проверки, ведь на встречах коммерсанты делятся своими проблемами в отношениях с властными структурами.
В этом году прокуроры выявили 500 нарушений законодательства по защите субъектов предпринимательской деятельности. При этом, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, большая часть нарушений выявлена по инициативе самих прокуроров, но не предпринимателей. Коммерсанты опасаются жаловаться на них, им же суют палки в колеса.
В частности приводится пример, как кемеровские предприниматели сообщили о сложностях, возникающих при согласовании паспортов внешней отделки зданий, а узнав, что требовать с них указанные документы никто не вправе, сильно удивились. Ведь с марта понятия "паспорт внешней отделки" не существует, благодаря действиям прокуратуры и суда. Как нам разъяснили в областной прокуратуре, подобные встречи с предпринимателями планируются и проводятся на местах, непосредственно в городах и районах области. И тем, кто чувствует давление чиновничьего аппарата, следует первоначально обращаться именно в местную прокуратуру или в суд. В 2009 году органами прокуратуры области для защиты прав предпринимателей опротестовано 46 нормативно-правовых актов, внесено 37 представлений должностным лицам. В интересах субъектов предпринимательской деятельности направлено 8 заявлений в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть