БЮДЖЕТ региона - это зеркало процессов, происходящих в его экономике. Если за 7 месяцев 2008 года предприятия области (в основном ориентированные на экспорт) получили прибыль 100 млрд рублей, то в нынешнем году они понесли убытки - 1,5 млрд.
Соразмерно изменениям в работе предприятий меняется и доходная часть бюджета Кемеровской области. По данным заместителя губернатора - начальника главного финансового управления Сергея Ващенко, в первой половине 2009 года в семь раз сократились объемы поступлений налога на прибыль, на 21% - налога на добычу полезных ископаемых. В целом налоговые доходы областного бюджета в текущем году сократятся на 43,4% к уровню 2008 года и составят 38,3 млрд рублей.
Сергей Ващенко отметил, что экономия средств для бюджета стала важным направлением деятельности. На данный момент, например, общегосударственные расходы областной казны составили около половины от запланированного в начале года объема. В следующем году общегосударственные расходы будут снижены на 466 млн рублей. Сэкономленные деньги планируется потратить на социальную сферу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть