Примерное время чтения: 1 минута
48

Консультация на колесах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 20/01/2010

ТЕПЕРЬ жителям отдаленных поселков Кемеровской области не придется ехать в районные Управления пенсионных фондов, чтобы проконсультироваться по вопросам материнского капитала, пенсии, льгот. В главное отделение Пенсионного фонда России по Кемеровской области поступил специальный автомобиль, который будет курсировать по поселкам. Как отметили в пресс-службе отделения ПФР по Кемеровской области, это будет своего рода клиентская служба на колесах.

Согласно графику специалисты районных управлений будут ездить по поселкам и консультировать граждан. Кстати, здесь же жители отдаленных районов могут написать заявление, например, на получение страхового свидетельства, на получение выписки из лицевого счета и т. д.

В автомобиле есть специальное помещение, где специалисты могут принимать граждан, а также вся необходимая для этого оргтехника - ноутбук, принтер, сканер. Есть откидные стульчики, стойка для заполнения бумаг, сейф, аптечка, огнетушитель. Кондиционер поддержит в салоне нужный микроклимат, а автономный генератор снабдит освещением и теплом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах