Примерное время чтения: 1 минута
76

Комментарии и пожелания принимаются

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Прозрачность, эффективность и открытость сферы образования намерена обеспечить Елена Руднева, начальник областного департамента образования и науки. Для этого на сайте www.edu.kem.ru открыт ее видеоблог.

Первое выступление Елены Рудневой посвящено году учителя. Первые комментарии были посвящены почему-то сериалу "Школа", но не проблемам кузбасских школ. А первым из комментаторов в блоге Елены Леонидовны стал сотрудник ее департамента.

Все же общение в сети может быть полезным обеим сторонам. Зарегистрированные пользователи здесь могут оставлять свои комментарии по поводу выступлений, пожелания, жалобы и т. д. Посетителям сайта по силам переключить внимание начальства на те проблемы, которые интересуют студентов, школьников, их родителей. Сама Елена Руднева отмечает, что видеоблог станет своеобразным дискуссионным клубом, где можно без лишних формальностей обсуждать проблемы развития образования. Одно смущает: чтобы воспользоваться преимуществами общения в блоге, нужно как минимум иметь доступ к сети Интернет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах