Примерное время чтения: 2 минуты
71

Сквер для влюбленных новокузнечан

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 03/03/2010

В Новокузнецке к осени планируют возвести сквер Влюбленных. Как пояснили в пресс-службе администрации города, организаторы проекта хотят "подвязать" открытие сквера к красивой дате, например, 10.10.10.

Сквер Влюбленных планируется разбить на территории Центрального района, вдоль реки Аба, от пр. Металлургов, 36 до ул. Орджоникидзе, 38. 30 лет назад там уже был красивый сквер, но сейчас от него осталась только асфальтированная дорожка.

Придумать, как будет выглядеть новое место отдыха, могут сами новокузнечане. К участию в конкурсе на дизайн-проект Сквера Влюбленных приглашаются зарегистрированные российские некоммерческие организации, включая общественные объединения, государственные, муниципальные учреждения и иные некоммерческие организации, если заявителями и основными исполнителями проекта являются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а также все жители города, желающие превратить его в город-сад.

- Приветствуются самые необычные креативные идеи, помогающие нашему городу приобрести неповторимый облик и сделать его любимым и привлекательным не только для жителей, но и для гостей, - отмечает пресс-служба.

Узнать, куда отправлять свои идеи, а также почитать условия конкурса можно на сайте администрации Новокузнецка по адресу: www.admnkz.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах