Примерное время чтения: 2 минуты
59

Налоги по телефону

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 24/03/2010

Слышал, что сейчас задолженность по налогам можно узнать с помощью мобильной связи. Что для этого нужно сделать? Р. Гаврилов, Кемерово

Новая услуга будет доступна в начале апреля. Управление налоговой службы по Кемеровской области предлагает налогоплательщикам получить информацию о задолженности по налогам за квартиру, дом, гараж, автомобиль, мотоцикл, земельный участок и т. д., а также по налогу на доходы физических лиц с помощью мобильного телефона. Для этого нужно отправить СМС-сообщение на федеральный номер +7-951-222-27-77, в котором указать свой ИНН. Стоимость направленного сообщения определяется тарифным планом сотового оператора связи. А вот ответное сообщение с информацией о наличии либо отсутствии задолженности по налогам для граждан придет совершенно бесплатно.

Кстати, получить информацию о задолженности по налогам можно и в Интернете на сайтах ФНС России WWW.NALOG.RU и УФНС России по Кемеровской области WWW.R42.NALOG.RU в "Личном кабинете налогоплательщика". Здесь же есть возможность распечатать платежный документ для оплаты налогов через отделения банков, причем совершенно бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах