
Однажды вечером кемеровчанин недалеко от дома выгуливал собаку. Она вдруг кинулась что-то откапывать из-под снега. Оказалось, это пакет с обрезом одноствольного гладкоствольного ружья 20 калибра. Вместе с находкой гражданин отправился в ближайший отдел милиции, где обменял ее на документ, по которому позже получит 20 тыс. рублей.
Оксана Душковая, специалист городского УВД, сообщила нам, что сегодня милиция принимает от населения оружие по утвержденным администрацией расценкам. Есть сведения, что, легально сдав пистолет или автомат, можно выручить больше денег, чем на черном рынке. Пистолет ПМ, например, в криминальной среде уйдет с рук за 25-30 тыс. рублей, за автомат Калашникова можно выручить 45 тыс. рублей. Но это при условии, что оружие, во-первых, не китайского, а российского производства; во-вторых, как принято говорить, "чистое", не попадавшее в поле зрения правоохранительных органов.
Легальные расценки
- гранатомет, пулемет - 50 тыс. рублей;
- автомат, карабин или винтовка - 30 тыс. рублей;
- пистолет, револьвер - 25 тыс. рублей;
- боевая граната, мина, снаряд - 10 тыс. рублей;
- обрез, самодельный пистолет - 20 тыс. рублей;
- нарезное охотничье оружие - 15 тыс. рублей;
- гладкоствольное оружие - 10 тыс. рублей;
- газовое и травматическое оружие - 5 тыс. рублей;
- тротиловые и толовые шашки - 2,5 тыс. рублей;
- электродетанатор - 2 тыс. рублей;
-взрывпакет - 1,5 тыс. рублей;
-патроны - 5 рублей за штуку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть