Примерное время чтения: 3 минуты
62

Преодолевая препятствия!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 26/05/2010

Одним из пионеров малого бизнеса в Киселевске является ООО "Оксинит плюс", отмечающее в июле этого года свой 20-летний юбилей. Начиналось все в теперь уже кажущимся далеким 1990-м, когда на заводе им. Черных на базе кислородно-компрессорного участка было создано хозрасчетное подразделение, которое возглавил на тот момент заместитель главного инженера завода Владимир Паршуков. Это подразделение было преобразовано в акционерное общество.

Практически всю информацию о правовых аспектах деятельности своего

нового творения его руководитель черпал из весьма популярной в то время в кругу предпринимателей-первопроходцев газеты "Экономика и жизнь". Стремительно меняющаяся экономическая ситуация требовала самого пристального внимания к нюансам налогового законодательства, новинки в котором множились точно грибы после дождя и могли свести на нет усилия не уследившего за ними директора и всего коллектива.

Экономический упадок в конечном итоге привел к тому, что предприятие, под крылом которого возник "Оксинит плюс", остро нуждавшееся в его услугах, в какой-то момент оказалось буквально на грани выживания, в результате чего было вынуждено значительно сократить производство и практически полностью откреститься от своего детища. Дабы не зависеть от бывшего гиганта, руководством компании

было принято решение о приобретении участка земли с остатками строений бывшего шахтостроительного управления. Потребовались весьма серьезные материальные и трудовые затраты для того, чтобы привести эту территорию в подобающий вид, а находящиеся на ней постройки превратить в удобные для работы.

Сегодня на "Оксините плюс" трудится 24 человека, каждый из которых без натяжки считает его вторым домом во многом благодаря тому, что видит позитивное

отношение руководства предприятия не только к тем, кто сейчас находится на трудовом посту, но и к ветеранам, среди которых есть участник Великой Отечественной войны. Предстоящий юбилей станет еще одним поводом для встречи всех, кто посвятил часть своей жизни одному из первенцев малого бизнеса в Киселевске.

Адрес: 652702, г. Киселевск, ул. Ушакова, 2 А;
тел.:(38464) 2-46-79, факс: 2-46-63.
E-mail: oksinit@mail.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах