Примерное время чтения: 2 минуты
70

Дороги для родного края

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 26/05/2010

Наш регион давно славится хорошими дорогами, и немалую роль в этом сыграла группа компаний "Шушан" и "Лель", которая уже 15 лет занимается дорожно-строительными работами в Кемеровской области и успела зарекомендовать себя как надежное предприятие.

Фирма расположена в Киселевске, для благоустройства родного города она сделала очень многое. Когда Киселевск готовился к областному празднованию Дня шахтера, компания выполнила капитальный ремонт дороги общей протяженностью около 40 км. Предприятие также участвовало в подготовке празднования 50-летия города Калтана, Дня железнодорожника в поселке Промышленный.

- Сейчас мы принимаем активное участие в строительстве автомобильной дороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий - Кемерово. По федеральной программе развития сельских дорог в этом году сдадим в эксплуатацию дорогу Киселевск - Малиновка - Михайловка, - говорит директор компаний Армен АВАГЯН. - У нас имеются асфальтобетонные заводы, собственный карьер по производству щебня, современная дорожная техника. За три года мы полностью обновили парк - закупили технику ведущих зарубежных фирм. И конечно, качественную работу невозможно провести без высококвалифицированных специалистов. Некоторые наши работники трудятся с самого начала основания компании.

За добросовестный труд специалисты предприятия награждены благодарственными письмами администрации Кемеровской области, администрациями Киселевска, Полысаева, Прокопьевского района, медалями "Заслуженный дорожник Кузбасса", "За служение Кузбассу". Коллектив был отмечен благодарностью министра транспорта РФ, а за работу на строительстве церкви Александра Невского в поселке Ускат награжден Архиерейской грамотой. Предприятие оказывает постоянную спонсорскую помощь дому престарелых, шефствует над детским приютом. К Дню шахтера за свой счет в Киселевске ремонтирует сквер Шахтеров и часть дорог.

В следующем году родной Киселевск будет праздновать свое 75-летие. И дорожники фирмы внесут свой вклад в обновление города - качественные дороги.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах