Примерное время чтения: 2 минуты
62

Не только "загранка" через Интернет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 07/07/2010

Сейчас загранпаспорт можно оформить через Интернет. А можно ли простой паспорт Российской Федерации оформить через Всемирную сеть? О. Киселева, Кемерово

Сейчас появилась возможность получить и паспорт гражданина РФ с помощью Интернета. Для этого нужно зайти на сайт единого портала государственных и муниципальных услуг - www.gosuslugi.ru. После регистрации на сайте и создания личного кабинета придется подождать около двух недель, когда на почтовый адрес пользователя придет заказное письмо с логином и паролем. И только тогда все электронные госуслуги станут доступными. Чтобы оформить паспорт, пользователю нужно заполнить электронную анкету, а также предоставить личную фотографию в соответствии с предъявляемыми требованиями. Но стоит иметь в виду, что любая неточность в заполнении анкеты может стать причиной отказа в приеме заявки, и тогда придется начинать все сначала.

Через некоторое время после подачи документов в личный кабинет придет приглашение в подразделение, где нужно получить паспорт. С собой необходимо принести квитанцию об оплате госпошлины и оригиналы документов, необходимых для оформления паспорта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах