Примерное время чтения: 2 минуты
62

Очередь продвинется?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 11/08/2010

Хотели устроить ребенка в сад, но говорят, что наша очередь еще не подошла. Когда будут открываться новые детские сады, чтобы было больше мест в дошкольных учреждениях? О. Анцупова, Новокузнецк

Как нам сказали в департаменте образования и науки Кемеровской области, 1885 мест в детских садах области появится до конца этого года: откроется один новый детский сад и 27 - после капитального ремонта и реконструкции. Причем многие из них откроют свои двери уже к 1 сентября. Это новый детский сад на 150 мест в Краснобродском городском округе и девять полностью реконструированных детских дошкольных учреждений на 780 мест в Междуреченске, Новокузнецке, Прокопьевске, а также в Гурьевском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Таштагольском и Яшкинском районах. После капитального ремонта откроют дополнительные группы на 320 мест в 12 детских садах в Промышленновском и Юргинском районах.

А до конца этого года в Кузбассе после реконструкции откроется еще пять детских садов на 520 мест, ко Дню села в Чебулинском районе после капитального ремонта откроет свои двери детский сад на 115 мест.

По данным департамента образования и науки Кемеровской области, на сегодняшний день своей очереди в детский сад ждут около 50 тыс. ребятишек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах